Здоровое питание

Здоровое питание. Мода или необходимость?

Здоровое питание. Мода или необходимость?

Тема здорового питания сейчас очень актуальна. Современные люди начинают понимать, как много химии в продуктах и стараются выбирать для себя качественное и здоровое питание.

Маркетологи умело этим пользуются. То, что было популярно пару лет назад ныне считается злом, а то, что считалось полезным оказывается вовсе и не полезно.

На современных товарах можно увидеть такие надписи, как «фитнес», «без глютена», «без ГМО», «без силикона и парабенов». Но всегда ли надпись соответствует действительности? К сожалению, нет. Поэтому перед покупкой нужно внимательно изучить состав.

Кстати, в инстаграмме сейчас очень популярен разбор составов различной продукции, если лень читать составы самому- обратитесь к блоггерам)

В век инстаграмма мы привыкли ориентироваться на топовых блоггеров. Многие блоггеры поддерживаются правильного питания и советы у всех разные. Кто-то советует пить воду натощак с корицей, куркумой или медом; кто-то пьет масло; кто-то ощелачивает организм, ну а другие говорят не парьтесь и ешьте все, но понемногу.

В этом потоке информации сложно понять, что же на самом деле полезно, а что нет. Для себя я выбрала простую стратегию – слушать свой организм и читать составы. Недавно прочитала состав полезных фитнес батончиков и обалдела. Куча сахара и всяких «Ешек».

Для здоровья организма важно правильно питаться. По утрам полезны каши долгой варки. Желательно без сахара, но можно добавить фруктов.

Попробуйте провести полезный эксперимент. Откажитесь от сахара на месяц. Вы не поверите,как это здорово. Тяжело только первые три дня. Потом организм начинает по новому чувствовать вкусы? и даже обычные сушки кажутся гипер сладкими.

Из-за изобилия вкусов мы перестали чувствовать свой организм. Вам постоянно что-то хочется, но  не знаете что. Знакомая ситуация? Все дело в том, что наш организм перенасыщен и уже не понимает что ему нужно.

Попробуйте есть самые обычные продукты хотя бы недельку. Не покупайте конфеты, колбасы, сухарики и чипсы. И через некоторое время, вы почувствуете себя новым человеком.

Ешьте сезонные фрукты и овощи, покупайте только фермерское мясо и молочку. Выбирайте крупы долгой варки вместо хлопьев. Пейте побольше чистой воды и ваш организм начнет жить заново.

Интересные факты о еде:

·         А вы задумывались сколько раз в день думаете о еде ? –Более сотни.

·         Молоко на самом деле полезно. Не зря в СССР давали молоко за вредность

·         Чай, кстати тоже полезен, но только зеленый и натуральный листовой

·         Свежие фрукты полезнее соков, даже свежевыжатых

·         Овощи полезны в любом виде

·         Овсянка по утрам – лучший друг.

·         2 литра воды в день это миф – пейте, сколько требует организм

·         Не кушать после 6 тоже миф, кушайте за три часа до сна

·         Ешьте маленькими порциями и у вас будет прекрасный обмен веществ

·         Нет понятия широкая кость, есть неправильное питание

Питайтесь здорово и живите долго!

Опубликовано | Обновлено 22.06.2020

Возврат к списку